14, rue de l'arche sèche - 44 000 Nantes

CHAMPIONNAT NANTAIS D’IMPROCATCH

SAISON 3

LES SCORES

Chaque poule est composée de 6 équipes. Toutes les équipes au sein d’une poule se rencontrent une fois. A la fin de la saison régulière, les 4 équipes les mieux classées de chaque poule se qualifient pour les huitièmes de finale.

En cas d’égalité, sont pris en compte, dans l’ordre :

1 – le nombre de K.O. pris par les équipes

2 – le résultat de leur confrontation directe

 

Légende :

Equipe qualifiée en Huitièmes de finale (sous réserve de K.O.)

Equipe encore en lice

Equipe éliminée après la saison régulière

 

POULE A

Classement
Équipe
Victoires
Défaites
1 (Classement définitif)  The Hot Zazou Swingers 4 0
2 TV Studio Dance Crew Fusion 2 1
2 Bernard et Bianca 2 1
4 Le Maître du Mal et son Fidèle Serviteur 1 2
5 Les Bombas’k 1 3
6 Vegetal Vengers 0 3

POULE B

Classement
Équipe
Victoires
Défaites
1 (Classement définitif) Trio Scopitone 4 0
2 Les Darons 3 1
3 Holy Destiny 2 2
4 Les Dryades 1 3
5 Dominik & Ludmillah 1 3
6 Les Décapsuleurs 1 3

POULE C

Classement
Équipe
Victoires
Défaites
1 Love Busters 3 0
2 Les Super Vioques 3 1
3 Les Tout à fait Humains 3 1
4 Chez Jojo 1 2
5 Les Franches Tireuses 0 3
5 Les Zécureuils 0 3

POULE D

Classement
Équipe
Victoires
Défaites
1 (Classement définitif) Les Astrochauds 4 0
2 (Classement définitif) Les C(h)onteuses 3 1
3 Les Maléfiques de la forêt de Rachecoul 2 2
4 Les recalés de Bout-de-Lard 1 3
5 Bonnie and Claude 1 3
6 Y.M.J.B 1 3
Huitièmes de finale
Date
The Hot Zazou Swingers vs D4
Dimanche 12 mai 18h
B2 vs C3 Dimanche 12 mai 20h
C1 vs B4 Dimanche 19 mai 18h
Les C(h)onteuses vs A3 Dimanche 19 mai 20h
A2 vs D3 Dimanche 26 mai 18h
Trio Scopitone vs C4 Dimanche 26 mai 20h
C2 vs B3 Dimanche 2 juin 18h
Les Astrochauds vs A4 Dimanche 2 juin 20h
Quarts de finale
Date
Huitième 1 vs Huitième 2 Dimanche 9 juin 18h
Huitième 3 vs Huitième 4 Dimanche 9 juin 20h
Huitième 5 vs Huitième 6
Dimanche 16 juin 18h
Huitième 7 vs Huitième 8
Dimanche 16 juin 20h
Demi Finales
Date
Quart 1 vs Quart 2
Dimanche 23 juin 18h
Quart 3 vs Quart 4
Dimanche 23 juin 20h
Petite et Grande Finale
Date
Petite Finale
Dimanche 30 juin
Grande Finale
Dimanche 30 juin